Во время обстрела метзавода в Макеевке был контужен сотрудник – «Метинвест»

Сотрудник Макеевского филиала Енакиевского металлургического завода был контужен в результате обстрела предприятия 12 августа, - сообщает пресс-служба Группы «Метинвест».

«Контужен работник железнодорожного цеха. Ему оказана медицинская помощь. Угрозы для жизни нет», - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе компании, снаряды повредили подвижной состав метзавода, газопровод и внутризаводские электрические сети. Основное оборудование не пострадало.

В настоящий момент сотрудники предприятия проводят восстановительные работы. Завод работает в штатном режиме.

Металлургический завод в оккупированной боевиками Макеевке является филиалом «ЕМЗ», входящего в Группу «Метинвест», главным акционером которой является бизнесмен Ринат Ахметов. 

Метзавод в Макеевке неоднократно подвергался обстрелам. Так, 6 февраля пострадала северная часть завода – снаряды повредили газопроводы коксового и природного газа. Буквально через несколько дней, 9 февраля, в результате очередных интенсивных минометных и артиллерийских обстрелов и полученных повреждений, предприятие вынуждено было остановиться. Восстановить производственный процесс удалось лишь в апреле текущего года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи