Отдел образования Артемовска ищет к 1 сентября около 80 педагогов

Отдел образования Артемовска ищет к 1 сентября около 80 педагогов – учителей и воспитателей, чтобы заполнить вакантные места. Об этом рассказала начальник Артемовского горотдела образования Марина Рубцова, - сообщает «Вечерний Бахмут».

По словам чиновницы, перед началом учебного года всегда идет процесс "миграции" специалистов. Отдел образования рассчитывает заполнить свободные вакансии до 1 сентября.

«На 12 августа в Артемовске изъявило желание сесть за парты 923 первоклассника. Это больше ожидаемой цифры в 850 человек. Рост количества первоклашек связан с большим количеством вынужденных переселенцев», - говорится в сообщении.

В то же время количество воспитанников детских садов, наоборот, снизилось: при прогнозе в 4 тысячи детей по факту в садики пойдет 3600. 

«Причины этого тоже разные - и экономический спад, и, как следствие, неспособность родителей оплачивать пребывание своих чад в садике, и та же миграция переселенцев: зачем водить ребенка в детсад, если с ним, к примеру, находятся его родные, приехавшие с неподконтрольной территории», - отмечает сайт.

На все мероприятия по подготовке школ запланировано потратить 1,3 млн грн из бюджета и более 1,2 млн родительской и спонсорской платы. Марина Рубцова уверена, что уровень подготовки к новому учебному году в её ведомстве намного лучше, чем в 2014-м году.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи