В Мариуполе волонтеры создают пилотный логистический центр для гуманитарных грузов

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей дал распоряжение подыскать достойное помещение для логистического центра, создание которого инициируют местные волонтеры, - сообщает «0629».

По словам волонтера Марии Подыбайло, создание первого крупного логистического центра необходимо, чтобы организовать более четкую структуру распределения волонтерской помощи, поступающей от благотворительных организаций, в том числе зарубежных. 

В настоящее время, отмечает волонтер, распределение части благотворительной помощи не контролируется в должной мере. Это вызывает вопросы у гуманитарных организаций, которые хотят иметь гарантии, что их помощь достигает адресатов. Логистический центр, по словам активистки, обеспечит прозрачность схемы распределения. 

«В Мариуполе центр будет создаваться как пилотный проект. Если работа центра покажет свою продуктивность, подобные центры откроются в других городах зоны АТО», - говорится в сообщении.

Все грузы будут поставляться в единый волонтерский центр и из него распределяться под полным контролем.

Городской голова Юрий Хотлубей дал поручение оказать содействие волонтерам в поиске подходящего здания.

По словам Марии Подыбайло, открытие центра планируется провести 15 августа в 16 часов.

Она также отметила, что на протяжении последнего времени в Мариуполе уже работает склад для приема гуманитарных грузов, но его площади недостаточно, чтобы обеспечивать полноценную работу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи