Мариупольские активисты пикетировали Центр военно-гражданского сотрудничества из-за подозрений в "коррупции и сотрудничестве с сепаратистами" (Фото)

Активисты Мариуполя пикетировали недавно открывшийся Центр гражданско-военного сотрудничества с требованием отставки его начальника "за коррупцию и сотрудничество с сепаратистами", - сообщает «0629».

Как отмечается, сегодня у офиса Центра ГВС общественники протестовали  против сотрудничества руководства центра с секретарем горсовета Андреем Федаем, народным депутатом Алексеем Белым, которые присутствовали на открытии учреждения вместе с руководителями градообразующих предприятий города.


Основной претензией общественников к начальнику ЦГВС Александру Домникову стал факт приглашения структурой Минобороны "сепаратистов", которыми протестующие считают Белого и Федая. Также активистам не понравилось высказывание офицера о том, что "Ахметов помогает жителям Донбасса". Еще одно обвинение заключалось в том, что центр принял от Алексея Белого в подарок джип.


По словам представителя "Обороны Мариуполя" Дениса Гаврилова, на его реплику о подарке от депутата Домников ответил: "А что здесь плохого?"

Как сообщается, во время пикета активисты поставили трехлитровую банку для сбора средств в помощь центру, объявив ее символом протеста против спонсирования ЦГВС нардепом Белым и сотрудничества с «сепаратистом» Андреем Федаем.


Также общественники принесли под здание символический люстрационный мусорный ящик, обклеенный плакатами, обличающими коррупцию.


Как сообщают журналисты, к митингующим вышли начальник управления гражданско-военного сотрудничества Министерства обороны Алексей Ноздрачев и начальник ЦГВС Мариуполя Александр Домников.

Ноздрачев разъяснил пикетчикам, что в центр на открытие был приглашен официальный представитель городской власти.

«Он уточнил, что была недооценена внутренняя ситуация в городе, вследствие чего представители центра стали заложниками внутренней политической борьбы. Ноздрачев подчеркнул, что центр не может отказаться от сотрудничества с городской властью, выбранной жителями. По поводу подарочного джипа Ноздрачев подчеркнул, что никаких подарков центр не принимал», - сообщает «0629».

Начальник управления ГВС Алексей Ноздрачев предложил громаде выбрать своего представителя на должность заместителя начальника центра для более плотного сотрудничества жителей и военных. 

Он также предложил мариупольцам оказывать помощь Александру Домникову в организации работы центра, сообщив, что в сентябре его сменит другой представитель Минобороны.

Как отмечают журналисты, после этого митингующие постепенно успокоились и разошлись.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи