Эстония передала медикаменты детской больнице Славянска

Детская городская больница Славянска получила гуманитарную помощь от Министерства иностранных дел Эстонии и эстонского совета по делам беженцев в Украине, - сообщает «Деловой Славянск».

Славянскому медучреждению доставили необходимые лекарственные препараты, а также медицинские средства. В частности, помощь включает в себя антибиотики, катетеры для внутривенного введения, а также антипростудные препараты, обезболивающие, противовирусные, средства для горла и лотки. Все предоставленные медикаменты сертифицированы, их выпускает украинская компания.

Как рассказала " Деловому Славянску" представитель организации Татьяна Лыкова, миссия начала свою работу в октябре прошлого года. Сначала была объявлена небольшая акция в социальных сетях под названием «Во благо Украины», в рамках которой продуктовые пакеты и предметы гигиены получили переселенцы в Запорожской и Днепропетровской областях.

Позже проектом заинтересовалось Министерство иностранных дел Эстонии, которое и стало инициатором медицинской помощи. Было решено в первую очередь помогать детям и детским больницам на территории Донецкой, Луганской областей и Бердянска, поскольку там проживает множество переселенцев.

«Эстония очень переживает за Украину, очень поддерживает, и простые люди, и на государственном уровне», - рассказала представитель гуманитарной миссии.

В целом проект предусматривает помощь восточным областям в размере 6о тыс. евро, не считая антисептических средств для обработки рук, поверхностей и инструментов, которые закупались и распределялись непосредственно МИДом Эстонии.

В дальнейшем, скорее всего, зимой, в Донецкой области планируется предоставление помощи организацией-партнером «Украинский культурный центр» при поддержке Министерства иностранных дел Эстонии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи