Захарченко живет в Донецке в одном из «дворцов», который «отжал» у местного бизнесмена - СМИ (Фото)

Глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко в Донецке поселился в "отжатом" особняке, а свои офисы разбросал по нескольким адресам в центре оккупированного города. Об этом сообщает в своем расследовании «Донецкая правда».

«Основное место жительства Захарченко сейчас - это 2 разных адреса, но одна локация. Дело в том, что дом, в котором живет Захарченко, больше напоминает дворец (да его так и называют местные жители) и из-за своих размеров помещается на двух улицах - с одной стороны фасада - это улица Калинина, 84 - с другой стороны фасада - ул. Торецкая 87», - пишет издание.


По данным журналистов, это здание принадлежит донецкому бизнесмену Сопельнику Владимиру Ивановичу. Последний - глава семьи, которой принадлежит общество с ограниченной ответственностью «ТПП Альянс», владеющее в Донецке сетью заправок «Большой Альянс», и которая уже не работает в городе.

«У Захарченко также есть запасной дом на случай необходимости укрытия. В основном доме на улицах Калинина и Торецкой живут также его мать и подруга, которую он называет супругой, однако в официальном браке с этой женщиной он не состоит. Официальное место прописки Захарченко - переулок Вятский, 6. Это - частный сектор в Калининском районе города. Здесь Захарченко находился некоторое время до прихода так называемой «русской весны», - отмечают авторы расследования.

С началом кровавого конфликта, по их данным, будущий глава «ДНР» переехал в украденный у бизнесмена дом в элитном районе Донецка. Журналисты также предполагают, что в трущобах сегодня остается жить прежняя супруга лидера боевиков.

«Захарченко имеет 2 постоянных офиса в Донецке. Один находится в бизнес-центре «Столичный» на проспекте Богдана Хмельницкого (недалеко от его дома и рядом со зданием Донецкой областной государственной администрации). В том же здании в распоряжении Захарченко 2 гостиничных номера.  Еще один офис Захарченко в здании Главного финансового управления Донецкой областной государственной администрации на пересечении улицы Университстекой и проспекта Комсомольского. Есть версия, что для обозначения данного адреса используется позывной «Алтай»», - пишет «Донецкая правда».

По мнению журналистов издания, лидер боевиков по стилю жизни напоминает беглого президента Виктора Януковича, который также любит шик и роскошь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи