На Славянской ТЭС нашли минометный снаряд

Взрывоопасный предмет, похожий на минометный снаряд, обнаружен на территории Славянской ТЭС, - сообщает пресс-служба «Донбассэнерго».

«8 июля 2015 года мастером топливо-транспортного цеха Славянской ТЭС возле здания Дробильно-сортировочного устройства №2 обнаружен взрывоопасный предмет, похожий на минометных снаряд. В результате совместных оперативных действий персонала станции и саперов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям опасная находка была обследована и вывезена для дальнейшей утилизации», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в июле-августе 2014 года пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали территорию Славянской ТЭС. Саперами из Житомирской, Винницкой, Черкасской, Запорожской и Кировоградской областей (всего 27 человек) проверено более 100 гектаров земли и 5 гектаров акватории ТЭС. Выявлено 159 единиц взрывоопасных предметов, из которых 33 – в районах береговых насосных станций, в том числе под водой. Также была проверена дорога к городу Николаевка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи