Спасатели приостановили эксплуатацию восемнадцати баз отдыха и пансионатов Донецкой области

Эксплуатация 18 баз отдыха и пансионатов, а также 5 детских центров в Донецкой области приостановлена в связи с выявленными недостатками в обеспечении противопожарной защиты, сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что сотрудники ведомства провели рейды-проверки состояния пожарной безопасности всех без исключений работающих баз отдыха и 103 детских оздоровительных центров и лагерей.

Всего было выявлено 7425 нарушений правил пожарной безопасности. Выполнение предписаний органов государственного пожарного надзора составляет 88 процентов.

Основными недостатками, которые не устраняются из года в год, являются мероприятия капитального характера, которые нуждаются в значительных финансовых расходах, которые не могут обеспечить собственники данных объектов, отмечается в сообщении.

Отсутствует автоматическая пожарная сигнализация на 57 объектах, находится в неисправном состоянии автоматическая пожарная сигнализация на 56 объектах. В целом по области на 53 объектах необходимо заменить старую или же смонтированную с нарушениями правил электропроводку, на 16 - привести в соответствие к требованиям пути эвакуации, 36 объектов необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи