Соцуслуги «Под одной крышей». В центрах занятости Донецкой области каждую среду можно получить консультацию юриста, найти работу и оформить документы

Донецкая областная служба занятости вводит новую форму работы -  проведение по средам информационно-разъяснительных мероприятий для внутренне перемещенных лиц и других категорий граждан «Под одной крышей», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, во всех центрах занятости подконтрольных Украине городов и районов региона каждую среду представители различных социальных служб, общественных организаций и волонтеры в едином информационном пространстве под эгидой местных властей будут предоставлять весь комплекс социальных услуг для отдельных категорий граждан, прежде всего социально незащищенных (внутренне перемещенные лица, демобилизованные участники АТО, молодежь, люди с инвалидностью и т.д.).

Подобные мероприятия уже были успешно внедрены в Артемовском и Краматорском городских центрах занятости, где проводилось комплексное обслуживание граждан по принципу «Под одной крышей».

«Эффективность мероприятия обеспечена тем, что одновременно в одном месте представители всех социальных структур и органов местной власти, работодатели предоставляют полный комплекс социальных услуг. Соискателям предоставляются информационные и консультационные услуги, юридические консультации, предлагаются рабочие места и тому подобное», - говорится в сообщении ДонОГА.

По мнению специалистов, такая практика позволяет эффективно противодействовать новым вызовам и угрозам рынка труда в условиях экономической рецессии и военного конфликта, а также способствует приближению местных органов исполнительной власти, сферы социальной защиты к гражданам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи