Мариуполь – не Украина? Жителям освобожденных от боевиков «ДНР» городов отказываются продавать авто в Киеве и Одессе

Автосалоны Киева и Одессы отказали жителю Мариуполя в продаже нового автомобиля из-за регистрации места жительства в  Донецкой области, - сообщает «0629».

Как рассказал журналистам  мариуполец, он собирал средства на покупку автомобиля и нашел несколько вариантов за подходящую цену, но ему отказали: «Я нашел автомобили за 353 тыс. грн. Их продают фирмы, которые выкупают «Мазду» у официального диллера. Но в продаже мне отказали. Сказали, что не продают жителям Донецкой и Луганской областей. Это что же получается, что мы теперь не люди? А ведь Мариуполь - это Украина».

В киевской фирме 0629 подтвердили, что действительно не продают автомобили мариупольцам. Причину не назвали.

«У нас запрет, но он временный, - пояснила сотрудница фирмы. - Я не знаю, почему нельзя продавать, но директор принял такое решение. С донецкой пропиской нельзя».

Женщина отметила, что обойти запрет можно — нужно всего лишь найти человека с пропиской любой области Украины, кроме Донецкой и Луганской, а затем оформить сделку на него.

«У нас мариупольцы покупали автомобили таким способом», - пояснили на предприятии.

По словам журналистов, им удалось найти автосалоны, которые согласны продать «Мазду-6» жителю Мариуполя. Однако стоимость автомобиля в них гораздо выше.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи