В Часовом яре 88-летний дед сторожил тайник со взрывчаткой и оружием для "ДНР" (ФОТО)

Служба безопасности Украины в городе Часов Яр Донецкой области нашла тайник с оружием и боеприпасами "ДНР", который охранял 88-летний дед руководителя разведгруппы боевиков. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

«К счастью, удалось предотвратить теракт благодаря действиям контрразведчиков Службы Безопасности Украины, которые в населенном пункте Часов Яр Артемовского района Донецкой области обнаружили законсервированный боевиками т.н. "ДНР" тайник с оружием, боеприпасами и значительным количеством взрывчатки», - написал Лубкивский.

По информации советника главы СБУ из тайника изъято 12 кг пластической взрывчатки (т.н. "пластид"), более 1 тысячи патронов калибра 5.45, магазины к АК и охотничье оружие.

«Установлено, что тайник был заложен разведывательной группой штаба т.н. Министерства обороны "ДНР"», - отметил Лубкивский.

Он также сообщил, что  сторожить тайник боевиков приставили 88-летнего деда руководителя разведывательной группы «ДНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи