В выходные и праздничные дни в Донецке по бульвару Пушкина проехать будет невозможно

Движение транспортных средств в Донецке по бульвару Пушкину в праздничные и выходные дни в период с 21 июня по 2 ноября 2008 года будет ограничено, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

В сообщении отмечается, что ограничение движение введено «с целью создания благоприятных условий для жителей и гостей Донецка».

Схема движения предполагает возможность движения автотранспорта по восточной стороне проезжей части бульвара Пушкина на участках от проспекта 25-летия РККА до проспекта Гринкевича и от проспекта Театрального до бульвара Шевченко с организацией по этим участкам зон временной стоянки автотранспорта.

Схема движения транспорта предусматривает объезд бульвара Пушкина:

- с восточного направления – по улице Артема и далее либо по проспекту Маяковского; улице Кобозева; проспекту Садовому (в южном направлении), проспекту Богдана Хмельницкого (в северном направлении);

- с западного направления – по улице Университетской и далее либо по проспекту Богдана Хмельницкого (в северном направлении); проспекту 25-летия РККА и проспекту Лагутенко (в южном направлении).

Согласно разработанной схеме движение будет ограничено с 5.00 субботы и до 23.00 воскресенья при помощи водоналивных барьеров, а также расстановки дорожных знаков.

Схема организации дорожного движения разрабатывалась областным специализированным научно-исследовательским центром по вопросам организации перевозок и безопасности дорожного движения совместно с главным управлением градостроительства и архитектуры городского совета и главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания городского совета.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи