В заброшенном доме в Артемовском районе нашли тайник с крупным арсеналом (Фото)

Противотанковый гранатомет, управляемую противотанковую ракету, гранаты и тысячи патронов обнаружили 27 мая правоохранители совместно с военнослужащими в одном из частных нежилых домов Артемовского района, - сообщает пресс - служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника Артемовского горотдела Сергея Чернышева, 27 мая была получена информация о том, что в заброшенном частном доме в пос. Мироновский по ул. 1-го мая может находиться разыскиваемый преступник.

При осмотре строения по указанному адресу сотрудники милиции совместно с коллегами из батальона им. Кульчицкого и бойцами ВСУ выявили склад оружия и боеприпасов.

Как сообщается, из «схрона» изъяли противотанковый гранатомет РПГ-22, управляемую противотанковую ракету (ПТУР).

Кроме того, в армейском деревянном ящике были обнаружены 3 индивидуальные аптечки, более 5 тысяч патронов в упаковках и россыпью калибра 5,45 мм, патроны калибра 7,62 мм – около 200 штук и 4 боевых гранаты.


Найденный арсенал направлен на экспертизу. Его владельцы устанавливаются. За незаконное обращение с оружием и боеприпасами им грозит до 7 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи