В Донецкой области появятся мобильные посты милиции, а контроль на блокпостах усилят

Специальные мобильные посты милиции будут действовать на территории Донецкой области параллельно с действующими стационарными блокпостами, которые будут усовершенствованы. Об этом рассказал начальник ГУМВД Донетчины Вячеслав Аброськин, - сообщает пресс-служба донецкого главка.

По словам Аброськина, в ГУМВД области создана специальная группа по организации работы блокпостов. Ее задача - недопущение проникновения на свободную территорию диверсантов и активных членов вооруженных бандформирований, выявление и задержание террористов и их пособников, а также других преступников, скрывающихся от закона.

Как сообщают правоохранители, в состав групп войдут сотрудники главка и территориальных подразделений милиции. Новые подразделения будут патрулировать территорию, прилегающую к основным пассажиропотокам и крупным транспортным развязкам, а также возьмут на контроль второстепенные автодороги.

Кроме того, по информации главка, деятельность правоохранителей на стационарных блокпостах будет усовершенствована. Дежурные наряды получат соответствующее оборудование, которое позволит оперативно проверить перемещающихся через посты лиц.

«Прежде всего эти меры направлены на защиту от преступных посягательств мирных жителей. Главная задача - не допустить на свободную территорию ни одного диверсанта, ни одного подозрительного груза, который может представлять опасность для людей. Террористы и их пособники не останутся незамеченными и понесут заслуженное наказание», - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи