Жители Горловки не готовы менять рынок на ахметовский супермаркет

Жители Горловки недовольны закрытием рынка в жилмассиве «Строителей», на месте которого в будущем должен появиться супермаркет «Брусниця», сообщает

"Горловские ведомости" со ссылкой на газету «Вечерняя Горловка».

Не всех жителей устроила будущая замена привычных торговых рядов на современный торговый центр. Недовольные упирают на то, что рыночные цены ниже магазинных, а овощи и фрукты поступают на прилавки чуть ли с грядки, мясо, молоко и т.д. также якобы продаются с минимальной наценкой.

По словам начальника управления торговли и АПК Виктории Толстых, рынок в жилмассиве «Строителей» до недавнего времени принадлежал одному из горловских акционерных обществ. По причине нерентабельности он был закрыт, а потом продан. Новые хозяева уже нацелились на этом земельном участке построить супермаркет.

Что касается реализаторов, то им мы помогли найти новые точки торговли, предложив рынки в Комсомольском и в районе бывшего универсама, - цитирует чиновника издание.

Супермаркет «Брусниця» станет вторым магазином этой сети в Горловке

Супермаркеты «Брусниця» принадлежат компании «Украинские ритейл», в свою очередь, являющейся подразделением ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова.

Компания позиционирует свои универсамы как "современные супермаркеты высокого класса, в которых будут представлены продукты питания и сопутствующие товары".

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи