Ректор Донецкого университета уверен: "кто-то из горисполкома втянут в финансовые махинации"

Ректор Донецкого национального университета Владимир Шевченко с сожалением констатирует, что "кто-то из горисполкома втянут в финансовые махинации". Так он прокомментировал "Газете 24" ситуацию с земельными спорами университета с различными фирмами.

"Спорных моментов у университета и различный фирм три. Один - зона в районе пр. Театрального, между физфаком и филфаком, вторая - на ул. Розы Люксембург, 10. Скоро будет уже год, как все это началось, но никто ничего не делает. Уже был протест прокурора, он был принят горисполкомом, но решений никаких не предпринималось. Суды вынесли решения в пользу университета, а вот исполнительная служба ничего не делает", - сказал В. Шевченко.

Он акцентировал, что "например, в случае с участком на Театральным проспекте мы наталкиваемся на полнейшее нахальство и безучастие нашей милиции, судов, городской власти".

"Не буду всего говорить, но я более чем уверен, что кто-то из госслужащих горисполкома заинтересован в нерешении этих проблем, и заинтересован не просто на словах, а втянут в финансовые махинации", - констатировал ректор.

"Меня удивляют и решения судов, которые по году все переадресовывают друг другу. Получается, что борьба с коррупцией - это всего лишь слова, которые говорятся ради того, чтобы идеологически воздействовать на людей. А когда речь идет о реальности, то ничего не работает", - отметил В. Шевченко.

"И это обидно, что речь идет о государственном вузе, о студенческой молодежи, которой нужны совсем другие житейские ценности. Но сдаваться мы не собираемся. Мы продолжаем судиться", - заключил ректор.

Полный текст интервью с ректором В. Шевченко читайте ЗДЕСЬ.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи