В Славянской райбольнице за счет правительства Японии отремонтируют пострадавшие во время конфликта операционную и рентген-кабинет

В Славянской районной больнице будут отремонтированы пострадавшие во время конфликта помещения операционной и рентген-кабинета в рамках проекта Программы Развития ООН «Восстановление социальной инфраструктуры и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях», который финансируется Правительством Японии. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

13 мая в Славянской центральной районной больнице стартует проект Программы Развития ООН «Восстановление социальной инфраструктуры и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях». К официальному старту Проекта сотрудники больницы вместе с представителями ПРООН и районной администрации высадят «Сад Мира». Во время этого события планируется подписание Меморандума о сотрудничестве, необходимого для начала работ в больнице.


«Сотрудники Славянской центральной районной больницы пережили тяжелые времена во время конфликта. Мы понимаем, что и сейчас психологическая нагрузка на медперсонал очень высокая. Мы надеемся, что эта общая акция над «Садом Мира» еще больше сплотит коллектив и поможет забыть о тяжелых воспоминаниях», - говорит менеджер проекта ПРООН Юрий Савко.

В Славянской районной больнице планируется провести капитальный ремонт операционного блока, приемного отделения и рентген-кабинета (общая площадь 692 м2), ремонт кровель (762 м2) и инженерных сетей, заменить деревянные окна на металлопластиковые и утеплить фасады. Кроме того, будет предусмотрено устройство пандусов и входных групп, чтобы обеспечить доступ для людей с ограниченной мобильностью. Предварительный бюджет ремонта Славянской районной больницы – около 4 700 000 грн.

Справка: Проект «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» реализуется ПРООН благодаря финансированию Правительства Японии и в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью, а также в сотрудничестве с ЮНИСЕФ. Основная цель проекта – восстановление социальных услуг для наиболее уязвимых групп населения.

Проект реализуется в рамках обязательств Премьер-Министра Японии Синдзо Абе по оказанию помощи Восточной Украине, о чем было объявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2014 года. Общая сумма помощи Японии за время независимости Украины – более 2,9 млрд долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи