В Дружковке с «нуля» создают военный госпиталь

Военный госпиталь в Дружковке нуждается в поддержке. Об этом рассказали активисты общественной организации «Громада Дружківки», - сообщает «Донецкий пресс-клуб».

«Госпиталь создается буквально с нуля. Помещение, в котором уже располагаются военные медики, обветшало... ведь пустовало оно не один год. Внутри видны следы от пожара, одним словом — состояние здания, мягко говоря, удовлетворительное. Военные сами делают ремонт, но материалов для этого недостаточно. Также не хватает и рабочих рук, ведь ребята, помимо ремонта, продолжают выполнять свои задания: ездят на передовую, лечат солдат», - рассказала координатор организации «Громада Дружківки», волонтер Ирина Кирикова.

Она отмечает, что жители города понемногу поддерживают их: одни принесли обои, другие пришли и помогли их поклеить.

«Готовность помогать — очень всех радует, но такой поддержки просто мало, ведь здание нужно оперативно отремонтировать. Поэтому наше общественное движение инициирует сбор средств для госпиталя. Все, кто готов помочь в его обустройстве, может пополнить карту Приватбанка 4149 4978 1755 8754 Пахомова Александра Викторовна, формулировка - «на обустройство госпиталя в Дружковке».

В перечне медицинского оборудование, которое оперативно необходимо приобрести для госпиталя, первоочередное - инструментарий для манипуляционного и перевязочного кабинетов. «Представители общественных организаций и все небезразличные украинцы, готовые помочь нам в обустройстве госпиталя, могут звонить мне напрямую: МТС 050 836 60 16 или Лайф 063 133 31 31», - подытожила Ирина Кирикова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи