Двое подростков камнями разбили лобовое стекло электровоза на станции Славянск. Расплатятся родители

Родителей двух подростков, которые камнями разбили лобовое стекло в кабине машиниста электровоза, на станции Славянск, ждет крупный штраф. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге

В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск утром, 12 апреля поступило сообщение о том, что подростки бросали камни в кабину машиниста электровоза и разбили лобовое стекло. В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий установлены двое подростков 17 и 14 лет, жители одного из поселков близ города Славянск.

«11 апреля, несовершеннолетние ребята решили отметить праздник распитием энергетических напитков. Отпросившись у родителей, заехали к друзьям в соседнее село, где «весело» провели время до 4-х часов утра следующего дня. Возвращаясь домой, попали на железнодорожный переезд и начали бросать камни в грузовой состав, который двигался в пункт назначения. Во время происшествия машинист не пострадал только чудом, потому что камни попали как раз со стороны его места», - говорится в сообщении.

Теперь их должны оплатить немалый штраф и полностью компенсировать затраты на замену лобового стекла. Административные протоколы по статьям 110 и 184 КУоАП направлено на рассмотрение суда.

Повреждение внутреннего оборудования пассажирских вагонов, стекол локомотивов и вагонов - влечет за собой наложение штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей - влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи