Боевики захватили здание компании Ахметова «ДТЭК Донецкобленерго» в Горловке

Неизвестные вооруженные люди захватили здание компании бизнесмена Рината Ахметова «ДТЭК Донецкобленерго» в Горловке. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, захват произошел 20 апреля.

Ранее представители самопровозглашенной «ДНР» высказывали недовольство в связи с нежеланием «ДТЭК Донецкобленерго» сотрудничать с «республикой» в вопросах оплаты электроэнергии.

Так называемая «заместитель директора департамента электроэнергетики министерства угля и энергетики» «ДНР» Елена Стяжкина заявила, что «республика» не будет учитывать платежи за электроэнергию, поступающие напрямую ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи