Более 800 школьников с подконтрольной боевикам части Донецкой области приедут на украинскую территорию сдавать ВНО

Более 800 одиннадцатиклассников с подконтрольной боевикам части Донецкой области приедут на украинскую территорию сдавать ВНО, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

О том, как будет проходить тестирование школьников региона, обсудили сегодня в облгосадминистрации на рабочем совещании, посвященном проведению ВНО.

Во время совещания советник губернатора Тамара Лукьянчук рассказала, что сдавать ВНО по украинскому языку и литературе в регионе зарегистрировано 10 753 человека, из них 9204 - выпускники общеобразовательных учебных заведений и 1549 - выпускники прошлых лет.

Для этого в области будут работать 53 пункта проведения ВНО в 20 административных единицах. К проведению тестирования привлечено более 2500 педагогических работников.

Также с оккупированной части региона на подконтрольную украинской власти на тестирование приедут 845 школьников, которые закончили школу экстерном. Они уже прошли регистрацию и имеют приглашение для сдачи тестирования.

В ходе совещания участники обсудили вопросы охраны пунктов проведения ВНО и доставку тестовых материалов к этим пунктам.

24 апреля в Украине стартует внешнее независимое оценивание. В этот день выпускники будут выполнять тестовые задания по украинскому языку и литературе, результаты которых также будут засчитываться как государственная итоговая аттестация по этому предмету.

Для тех, кто по каким-либо причинам не успел пройти ВНО по украинскому языку и литературе 24 апреля, будет возможность принять участие в дополнительной сессии, которая состоится в июне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи