Волонтер опознал в подорвавшемся на мине журналисте российского телеканала человека, который глумился над пленными

Волонтер из Краматорска Сергей Гаков опознал в подорвавшемся на мине–растяжке журналисте российского пропагандистского канала «Звезда» Андрее Луневе человека, который глумился над пленными, - сообщает Donbass.ua.

4 апреля в поселке Широкино во время осмотра развалин подорвался на мине–растяжке журналист телеканала «Звезда» Андрей Лунев. В результате он получил серьезные ранения ноги и головы. Его прооперировали в одной из российских больниц, он пришел в себя.

Увидев фотографии пострадавшего, Сергей Гаков опознал в Андрее Луневе человека, издевавшегося над пленными украинскими солдатами.

26 августа минувшего года в зоне проведения антитеррористической операции был произведен обмен пленными. Среди освобожденных были и двое волонтеров из Краматорска — Сергей Гаков и Эдуард Кулинич, которых боевики из «ДНР» захватили на блокпосту под Торезом и 22 дня держали в плену.

«Это именно тот ..., который возил меня, моего коллегу и еще двоих пленных солдат ВСУ на «псевдообмен", такую себе постановочную съемку…именно он, ..., глумился над солдатами и заставлял их на камеру звонить родным, матерям, женам и рассказывать, какие плохие украинцы, что не хотят их менять… Хотя я знаю, что обмены срывались с их стороны, специально затягивались для репортажей, для пропаганды, для той лжи, что льется с экранов их телевидения… Я узнал тебя, гнида!", - написал Сергей Гаков в Facebook.

В то же время донецкие журналисты отмечают, что Лунев - не россиянин, а работал ранее на одном из донецких телеканалов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи