Донецкая облгосадминистрация стала координатором проекта «Соглашения Мэров»

Донецкая облгосадминистрация стала шестым территориальным координатором проекта «Соглашения Мэров». Это стало возможным благодаря подписанному сегодня в Краматорске «Соглашению Мэров» между руководителем областной военно-гражданской администрации, председателем Донецкой облгосадминистрации Александром Кихтенко и руководителем проекта Святославом Павлюком, - сообщает пресс-служба ОГА.

Данное Соглашение дает региону преимущества в виде получения разнообразной поддержки, в том числе и финансовой, за счет налаживания контактов с офисами Соглашения Мэров, общим научно-исследовательским центром, международными донорскими организациями, а также дает возможность увеличить инвестиции в область. Подписанное Соглашение основывается на добровольных обязательствах сторон-подписантов достичь к 2020 году снижения энергопотребления (за счет увеличения энергоэффективности и устранения потерь энергии) на 20%; увеличить доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе на 20% и на 20% снизить выбросы CO2 на территории городов.

Открывая мероприятие, губернатор отметил важность для региона принимать участие в этом проекте, особенно в это военное время.

«Сегодня для экономики Донетчины, как никогда, важно решение проблем эффективного и рационального потребления, внедрение энергоэффективных технологий и увеличения альтернативных источников энергии», - подчеркнул Александр Кихтенко.

Он добавил, что сегодня Донецкая облгосадминистрация имеет возможность одной из первых на востоке государства стать официальным территориальным координатором этого направления.

В Донецкой области к Соглашению Мэров уже присоединились: Краматорск, Мариуполь, Артемовск, Курахово, Доброполье Белоозерськое и Белицкое.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи