Боевики так называемой «ДНР» отобрали машину и мобильник у водителя такси из Артемовска, который повез пассажира в Горловку

Боевики так называемой «ДНР» завладели транспортным средством и мобильными телефонами водителя такси из Артемовска, который повез пассажира в Горловку. Об этом сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала начальник следственного отдела Артемовского ГО Елена Кожанова, 20 марта в милицию обратился 51-летний житель Артемовска, который работает водителем такси. Днем ранее он отвез в Горловку пассажира и двинулся в обратный путь. «На дороге его остановили боевики так называемой «ДНР». Вооруженные люди сказали, что у них есть указание - забирать все машины, въезжающие с территории Украины. Мужчине приказали выйти из автомобиля. Опасаясь за свою жизнь, он выполнил требование. Оставшись на дороге ночью один, он пешком вернулся в Никитовку, где пробыл до утра. Только на следующий день потерпевший смог попасть в Артемовск», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединённое с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или угрозой применения такого насилия) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без нее.

Сведения о транспортном средстве внесены в базу данных «Угон».

Провести оперативно-розыскные мероприятия и выполнить следственные действия в полном объеме невозможно, так как преступление совершено на неподконтрольной украинской власти территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи