Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Как рассказала начальник следственного отдела Артемовского ГО Елена Кожанова, 20 марта в милицию обратился 51-летний житель Артемовска, который работает водителем такси. Днем ранее он отвез в Горловку пассажира и двинулся в обратный путь. «На дороге его остановили боевики так называемой «ДНР». Вооруженные люди сказали, что у них есть указание - забирать все машины, въезжающие с территории Украины. Мужчине приказали выйти из автомобиля. Опасаясь за свою жизнь, он выполнил требование. Оставшись на дороге ночью один, он пешком вернулся в Никитовку, где пробыл до утра. Только на следующий день потерпевший смог попасть в Артемовск», - говорится в сообщении.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединённое с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или угрозой применения такого насилия) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без нее.
Сведения о транспортном средстве внесены в базу данных «Угон».
Провести оперативно-розыскные мероприятия и выполнить следственные действия в полном объеме невозможно, так как преступление совершено на неподконтрольной украинской власти территории.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта