Вооруженные формирования "ДНР" открывали огонь по своим территориям в районе Мариуполя с целью провокации

Вооруженные формирования "ДНР" 22 февраля открыли огонь по своим территориям в районе Мариуполя с целью провокации. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, - передает 0629.

"Противник продолжает провокационные действия", - сообщает пресс-офицер сектора "М".

По словам Дмитрия Чалого, "22 февраля, около 19:00, из населенного пункта Водяное, которое находится в буферной зоне, боевики открыли огонь, предположительно из артиллерии или танков, по территории, которая временно находится под контролем противника.

По данным разведки, стрельба велась в район населенного пункта Ленинское и Дзержинское. В это время в районе стрельбы было зафиксировано 6 беспилотных летательных аппаратов противника".

"Около 19:15 противник открыл артиллерийский огонь из населенного пункта Пищевик, что в буферной зоне, в направлении населенного пункта Широкино. Также в течение этого дня разведкой были зафиксированы выстрелы из танков противника из населенного пункта Коминтерново (находится в буферной зоне) по населенному пункту Заиченко, которое временно подконтрольно боевикам. После чего боевики обратились к представителям ОБСЕ с информацией, что по ним открыли огонь украинские танкисты", - отметил Дмитрий Чалый.

Командование сектора «М» отмечает, что после подписания двустороннего договора о прекращении огня украинская артиллерия ни разу не открывала огонь в сторону противника и не находится в вышеуказанных населенных пунктах, из которых зафиксированы обстрелы.

"Своими действиями боевики пытаются обвинить украинскую сторону в нарушении Минских договоренностей и эскалации конфликта", - заявил Дмитрий Чалый.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи