Ночью в Донецке под обстрел попал Петровский район

Ночь в Донецке прошла напряженно для жителей Петровского района, - сообщает самопровозглашенная «Донецкая городская администрация «ДНР».

В результате ночного артобстрела повреждено:

- здание чайной фабрики «Лекфарм Адонис» по ул. Ревякина;

- жилой дом по ул. Катовицкого – повреждена кровля;

- под обстрел попало ДУУ № 313 (ул. Ревякина) повреждено практически все остекление.

По данным местных жителей по ул. Ревякина, 34 было попадание в крышу, пробито перекрытие, осколки попали в квартиру, по ул. Ревякина 35, 37 - повреждено остекление, ул. Ревякина, 40 - 5 этаж, попадание в квартиру.

Вчера, 20 февраля, КП «Донецкгорводоканал» своевременно было устранено выявленное повреждение водовода, диаметром 800мм. Нормализовано водоснабжение потребителей Киевского района в полном объеме. Также восстановлено водоснабжение котельных микрорайонов Киевсксий и Трудовая аллея 4.

Сегодня, 21 февраля, возможно понижение давления подачи воды на узлы: Петровский, Кировский, Куйбышевский в связи с проведением ремонтных работ на водоводе компании Вода Донбасса, предположительно Д=1200-1400мм.

По состоянию на 9.30 обесточено 98 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 46 котельных в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах , без газоснабжения 5286 абонентов.

Транспорт вышел в полном объеме и движется по автомагистралям города, согласно графику выходного дня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи