За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых до начала режима прекращения огня мирных жителях Донецкой области

За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых мирных жителях в населенных пунктах Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в регионе.

По состоянию на утро 18 февраля боевики продолжают вести огонь в районе Дебальцево. В других населенных пунктах, которые систематически страдали от обстрелов, сохраняется спокойная обстановка. В органы внутренних дел продолжают поступать сообщения о погибших и раненых в результате обстрелов боевиками мирного населения до начала режима прекращения огня. По всем фактам открыты уголовные производства.

«За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых мирных жителях. В больнице умерла 75-летняя жительница с.Опытного Ясиноватского района. Во время артобстрела боевиками 7.12.2014 г., находясь в своем доме, пожилая женщина получила тяжелую травму головы, спасти пенсионерку не удалось», - говорится в сообщении.

Еще 6 жителей Авдеевки ранены вследствие обстрела города 14 февраля , из них три женщины и два мужчины возрастом от 22 до 44 лет. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи