Сторонники «ДНР» намерены провести первый пикет так называемой «Генпрокуратуры «республики» в поддержку арестованного «министра»

Сторонники «ДНР» намерены провести первый пикет так называемой «Генеральной прокуратуры «ДНР» 18 февраля в поддержку одного из задержанных «министров» Алексея Грановского. Такая информация появилась на личной странице Грановского в Фейсбуке.

«В среду 18.02.15 в 12 часов дня состоится пикет «Генеральной прокуратуры «ДНР». Вместе мы положим конец репрессиям в нашей «республике». Если «прокуратура» так «обходится « с членами «правительства республики», то о каком правосудии к рядовым гражданам может вообще идти речь?!», - возмущаются организаторы пикета.

Они констатируют, что в Донецком СИЗО вот уже четвертый месяц удерживаются «министр топлива и энергетики «ДНР» Алексей Грановский, «другие должностные лица, а также множество ополченцев».

«Очевидно, каждое из уголовных дел уникально, каждое требует отдельного рассмотрения. В частности, дело Грановского, который содержится под стражей уже четвёртый месяц без предъявления официальных обвинений. А значит, удержание бывшего «министра ТЭК» под стражей является незаконным», считают организаторы пикета «против незаконного ареста Грановского с требованием публичного и прозрачного рассмотрения данного дела, а также изменения меры пресечения, не связанной с лишением свободы».

Как сообщал "ОстроВ" в высшем "руководстве" самопровозглашенной "республики" прошла серия задержаний. Так 9 декабря в СИЗО были доставлены "и. о. министра культуры ДНР" Юрий Лекстутис. Ранее арестованы "за злоупотребление служебным положением" были "министр топливно-энергетического комплекса" Алексей Грановский и "вице-премьер правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Калюсский. 12 декабря был задержан так называемый "председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики" Борис Литвинов. Кроме того, были осуществлены задержания полевых командиров боевиков среднего звена.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи