Артобстрелы Горловки привели к масштабным разрушениям и гибели семи человек

Артобстрелы Горловки в период с 13 по 14 февраля привели к масштабным разрушениям и гибели семи человек, - сообщает сайт горсовета.

«По сведениям отдела здравоохранения, в период с 13 по 14 февраля, в результате массированных артобстрелов города, ранения различной степени тяжести получили 14 мирных жителей, 7 погибли, в том числе мальчик 9 лет. Работниками медицинских учреждений города была оказана квалифицированная медицинская помощь раненным гражданам», - говорится в сообщении.

На утро 15 февраль, в Горловке, в результате активизировавшихся боевых действий было обесточено более 250 трансформаторных подстанций Горловского и Восточного РЭС. Без электроэнергии остаются Калининский, Никитовский, а также часть Центрально-Городского районов города.

Специалистами РЭС продолжаются ремонтные работы по устранению последствий артобстрелов и возобновлению электроснабжения. Основная задача, поставленная перед специалистами РЭС – восстановить электроснабжение фильтровальной станции № 1, которая обеспечивает водой Калининский и часть Центрально-Городского районов.

В связи с отсутствием электро- и газоснабжения было остановлено 39 котельных КП «Уголек» и 15 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть». Горловские коммунальники прилагают максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки нормализовать жизнеобеспечение города, устранив последствия артобстрелов.

В результате ожесточенных боевых действий значительный ущерб причинен жилому фонду города. Так, масштабные разрушения фиксируются в жилмассиве Солнечный, Строитель, пос. Победа, а также других районах города.

«В данный момент ведется комиссионное обследование повреждений, составляются дефектные акты, а также подсчет необходимых материалов для проведения восстановительных работ», - сообщает сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи