В Горловке после обстрелов прекращена работа двух фильтровальных станций

В Горловке после обстрелов прекращена работа фильтровальных станций № 1 и 2, которые были восстановлены накануне, - сообщает сайт Горловского горсовета.

Как сообщают в департаменте ЖКХ, после артобстрела города 12 февраля обесточены 243 трансформаторные подстанции Горловского РЭС, а также 40 трансформаторных подстанций Восточного РЭС, в результате чего была прекращена работа фильтровальных станций № 1 и 2, которые были восстановлены накануне. Так, на утро 13 февраля без водоснабжения находятся Центрально-Городской, Калининский и часть Никитовского районов города.

В настоящее время энергетики выполняют работы по нормализации электроснабжения в поселках Кондратьевка, Новогорловка, Калиновка, Озеряновка, шахты Ленина, Жованка, жилмассивах Комсомолец и Строитель. Кроме того, ремонтные работы проводят бригады Центральных энергетических сетей, в связи с чем на время проведения ремонта частично без электроэнергии остается Центрально-Городской район города.

Устранением повреждений на линиях занимаются также специалисты горгаза, которые в данный момент продолжают работы по восстановлению газоснабжения на 12 газораспределительных подстанциях города.

Кроме того, по причине отсутствия газо- и электроснабжения, на сегодняшнее утро остановлены 16 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть», а также 37 котельных КП «Уголек». После выполнения необходимых ремонтных работ котельные будут запущены.

Артобстрел города 12 февраля привел к очередным разрушениям жилого фонда в Центрально-городском районе города. На местах работают комиссии, составляющие дефектные акты и оценку разрушений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи