Трое жителей Горловки погибли, еще 9 человек получили ранения в результате артобстрелов

Трое жителей Горловки погибли, еще 9 человек получили ранения в результате артобстрелов в период с 9 по 10 февраля, - сообщает сайт Горловского горсовета.

«По сведениям отдела здравоохранения, в период с 9 по 10 февраля, в результате артобстрелов получили ранения различной степени тяжести 9 мирных жителей, в том числе 1 ребенок, 3 горловчан погибли», - говорится в сообщении.

На утро 11 февраля в Горловке в результате боевых действий было обесточено 64 трансформаторные подстанции Горловского РЭС и 4 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. Как сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, перебои с электроснабжением ощутили жители практически всех районов города.

По причине отсутствия электроснабжения обесточенной остается фильтровальная станция № 1, в результате чего отсутствует водоснабжение части Калининского района. Специалистами РЭС продолжаются ремонтные работы по устранению последствий артобстрелов и возобновлению электроснабжения.


Также, в настоящее время отсутствует газоснабжение в поселках Кондратьевский, Гольмовский, Майорск, Зайцево и Рудыч. Аварийные бригады продолжают ремонтные работы по ликвидации последствий артобстрелов.

Всего в связи с отсутствием электро- и газоснабжения было остановлено 27 котельных КП «Уголек», которые отапливают 477 жилых дома, 7 школ, 3 больницы и 23 других объекта инфраструктуры города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи