«Власти» самопровозглашенной «ДНР» обещают компенсировать семьям 10 000 гривен за каждого «200-го» боевика

«Власти» самопровозглашенной «ДНР» заявляют о готовности осуществить единовременные выплаты родственникам погибших боевиков и мирных жителей. Об этом сообщает самопровозглашенная «Донецкая городская администрация «ДНР».

Семьям погибших(умерших) мирных граждан обещают единоразовую компенсацию в размере 5000 грн; - семьям погибших(умерших) из числа боевиков — 10 000 грн; - лицам, из числа гражданского населения, получивших тяжёлые ранения - 3000 грн., лёгкие ранения — 2000 грн; - лицам, из числа боевиков, получивших тяжёлые ранения — 5000 грн., лёгкие ранения — 3000 грн.

В то же время пока жителей территории, подконтрольной боевикам, приглашают только «оформить компенсацию».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи