Два бронированных автомобиля для эвакуации людей из попавших под обстрел населенных пунктов прибыли в Донецкую область

Два бронированных автомобиля для эвакуации людей прибыли в Донецкую область, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

После их осмотра председателем Донецкой ОГА Александром Кихтенко и начальником ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Николаем Ильченко машины сразу отправились спасать жителей фронтовых населенных пунктов.

Две бронированные машины, изготовленные на основе автомобиля КрАЗ, направлены в Донецкую область правительством Украины. В каждом из них может разместиться около 20 человек.

«Я благодарен Кабинету Министров за выделение этого транспорта. Это позволит нам вывозить людей из опасных мест, откуда мы не сможем вывозить их обычным транспортом», - сказал Александр Кихтенко осматривая новую технику.

Облгосадминистрация совместно с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям Украины ежедневно эвакуируют людей из населенных пунктов, которые находятся на линии огня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Все статьи