Из опасных населенных пунктов Донецкой области за сутки организовано вывезены 535 человек – ОГА

Организовано из опасных населенных пунктов Донецкой области за пятницу вывезено 535 человек, из которых детей – 186, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«По данным региональной комиссии по чрезвычайной ситуации, за пятницу организовано из опасных населенных пунктов и вывезено 535 человек, из них детей - 186. Вывоз осуществлялся Донецкой облгосадминистрацией как самостоятельно, так и совместно с волонтерами, общественными организациями и предприятиями региона», - говорится в сообщении.

Большая часть вывезенных в пятницу людей размещена в Святогорске.

Ранее сообщалось, что облгосадминистрация осуществляет бесплатный вывоз граждан из подконтрольных украинской власти населенных пунктов, находящихся в зоне боевых действий.

Заявки на выезд принимаются областным контактным центром по телефонам: 0 800 507 506 (бесплатно со стационарных и мобильных) и 068 222 44 81 ежедневно с 9.00 до 18.00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи