Против злоумышленницы, выкопавшей цветы в донецком парке, могут возбудить уголовное дело

40-летняя женщина похитила 37 цветочных кустов в донецком парке культуры и отдыха имени Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления УМВД Украины в Донецкой области.

Жительницу Ленинского района города сотрудники патрульной службы милиции задержали с поличным в тот момент, когда она выкапывала цветущую рассаду петуний и тагетиса, более известного под названием «чернобривцы».

Как рассказал начальник милиции общественной безопасности Ворошиловского райотдела Донецка Виталий Полях, для охраны порядка на территории данного парка разработаны специальные маршруты патрулирования пеших и автомобильных нарядов, которые несут службу, в том числе, и в ночное время. Один из них и застал злоумышленницу «на горячем», когда она упаковала вырытые с прикорневой основой цветы и собралась уходить.

Правоохранителям «цветочница» пояснила, что похищенные декоративные растения планировала высадить у себя возле дома, украсив, таким образом, приусадебный участок.

Пресс-служба отмечает, что своими деяниями женщина причинила ущерб в размере более 700 гривен.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи