Авдеевка, Марьинка, Дебальцево, Дзержинск подвергаются жестоким обстрелам со стороны боевиков. Есть погибшие и раненые

Мирные жители Авдеевки, Марьинки, Дебальцево, Дзержинска подвергаются жестоким обстрелам со стороны боевиков, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«За минувшие сутки по состоянию на утро 28 января текущего года в милицию поступило 6 сообщений о погибших, 9 сообщений о раненых, пострадавших вследствие артобстрелов», - говорится в сообщении.

Разрушительным артиллерийским ударам подверглась в последние дни Авдеевка: 2 убитых, 6 раненых, многие люди остались без крова над головой и минимальных условий для выживания. Сильно пострадало градообразующее предприятие - Авдеевский коксохимический завод, который вторую неделю находится под прицелом боевиков. От травм в результате попадания снарядов постоянно страдают работники завода, которые с риском для жизни пытаются поддерживать жизнедеятельность предприятия. В таких условиях охрану правопорядка в городе поддерживают сотрудники городской милиции совместно со сводным отрядом УМВД Украины в Черкасской области. В горотделе, как и во всем городе, перебои со светом. В связи с этим для бесперебойной работы дежурной части начальник ГУМВД Украины в Донецкой области передал правоохранителям бензиновый генератор.

« Свой генератор милиционеры отдали в горбольницу для реанимации», - отметил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Не менее жестоко незаконные военизированные формирования обстреливают Дебальцево и близлежащие города и поселки. В Светлодарске снаряды противника поразили городскую больницу. Погибла медсестра, повреждено здание. В Углегорске в результате прямого попадания снаряда в дом погиб 48-летний мужчина.

Ранены три человека, из них 23-летний парень, 60-летняя женщина и ученица 11 класса школы в пгт Мироновском, которой 2 дня назад исполнилось 17 лет. Девочка, на которую обрушилась стена дома, госпитализирована с тяжелыми травмами.

В с.Ленинском Дзержинского горсовета, которое также попало под массированный обстрел боевиков, в результате разрыва снарядов погибли 61-летний мужчина и пенсионерка 1927 года рождения.

По всем фактам гибели, ранения людей и уничтожения имущества открыты уголовные производства.









Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи