Призывов к организации беспорядков и новому «антимайдану» в Мариуполе нет – милиция

Призывов к организации беспорядков и новому «антимайдану» в Мариуполе нет, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В средствах массовой информации получил распространение материал о том, что, якобы, возле палатки по оказанию помощи пострадавшим от теракта жителям микрорайона Восточный, неизвестные призывают к организации беспорядков. В милицию сообщения такого рода действительно поступали, однако информация не подтвердилась. Важно подчеркнуть, что подобные действия со стороны недобропорядочных граждан призваны дестабилизировать обстановку, посеять панические настроения в городе и сорвать процесс восстановительных работ», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Мариупольского ГУ Сергей Колесник, после того, как к правоохранителям поступила информация о том, что, якобы, компания парней извещает жителей о собрании нового «антимайдана», на место происшествия были сориентированы несколько групп быстрого реагирования, а также милиционеры, которые в это время несли службу на близлежащем маршруте патрулирования. Выяснилось, что никаких подозрительных скоплений людей на самом деле не было. При опросе горожан, находившихся по указанному адресу, никаких призывов не звучало.

Территория пострадавшего района от обстрела боевиками находится под круглосуточной охраной сотрудников милиции. Правоохранители пресекают факты мародерства, охраняют правопорядок и будут нести службу на данной территории до тех пор, пока не завершатся восстановительные работы, и граждане не вернутся в свои дома.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи