Пропуска для поездки в зону АТО вместо попавшего под обстрелы Дебальцево теперь можно получить в Артемовске

Пропуск для поездки на неподконтрольную украинской власти территорию вместо Дебальцево теперь можно получить в Артемовске, - сообщает пресс - служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В связи с участившимися обстрелами Дебальцево и отсутствием энергоснабжения Координационная группа сектора «С» по выдаче пропусков для пересечения линии соприкосновения из Дебальцевского горотдела передислоцирована в г. Артемовск. Пункт по выдаче пропусков находится по адресу: ул. Советская, 60.

Как рассказал руководитель Координационной группы Анатолий Кулеша, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан, обращающихся за получением пропусков, и организовать бесперебойную работу группы, принято решение о продолжении работы на территории г.Артемовска. Все граждане, имеющие потребность в получении пропуска, могут обращаться по адресу - ул. Советская, 60, ежедневно, кроме воскресенья, с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

В настоящее время пропуск не имеет временных ограничений и является постоянным, что дает возможность воспользоваться им для пересечения линии соприкосновения неоднократно. Выдается он как для физических лиц, так и на транспортное средство. Сроки выдачи остались прежними - 10 дней с момента подачи документов, в экстренных случаях (например - смерть или болезнь родственника) - в течение суток.

Что касается перечня документов, прилагаемых к заявлению, это вопрос индивидуальный, но ксерокопии паспорта и идентификационного кода обязательны во всех случаях, далее, например, - документы, подтверждающие родственные связи, если едут к родственникам, или справка с места работы, если поездка связана с работой.

Лица, находящиеся на неподконтрольной территории, могут обращаться на пропускные пункты, оставить там документы и там же получить пропуск. Пропускных пунктов в настоящее время два: Курдюмовка – горловское направление и Чернухино – Фащевское, луганское направление.

Все граждане, подавшие документы, проверяются по всем необходимым учетам, и при наличии соответствующих оснований некоторым из них может быть отказано в получении пропуска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи