До 300 сотрудников милиции ежедневно охраняют пострадавшую от обстрелов территорию микрорайона Восточный в Мариуполе

До 300 сотрудников милиции ежедневно охраняют пострадавшую от обстрелов территорию микрорайона Восточный в Мариуполе, - сообщает на своей странице в Фейсбуке начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Начиная с субботы, 24.01.2015, ежедневно до 300 сотрудников милиции ГУМВД Украины в Донецкой области и Мариупольского горуправления охраняют пострадавшую от обстрелов территорию микрорайона Восточный. За три дня дежурства не зафиксировано ни одного факта мародерства. Мы продолжим патрулирование до окончания ремонтных работ», - написал он.

Начальник областного главка милиции отмечает, что ГАИ города патрулирует улицы и останавливает автотранспорт для проверки документов. Данные о якобы наличии «машины с громкоговорителем, в которой передвигаются неизвестные люди с сообщением о возможной опасности», не подтвердились.

«Микрорайон Восточный восстанавливается «всем миром». Жители возвращаются в свои дома. Прошу не верить слухам, которые враг пытается распространить по городу с целью дестабилизации обстановки и запугивания граждан», - написал Аброськин.

24 января, около 9:20 боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя. Погибли 30 человек, около ста были ранены. ОБСЕ подтвердила, что обстрел Мариуполя был совершен с территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи