Без воды останется юго-запад Донецкой области. "Вода Донбасса" из-за обстрелов переходит на резервные источники

Компания Вода Донбасса переходит на резервные источники водоснабжения – водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, за прошедшие сутки целенаправленному обстрелу подверглись основные объекты водоснабжения региона.

«На Горловском участке канала Северский Донец-Донбасс к уже имеющимся повреждениям добавилось новое - предположительно в районе трикотажной фабрики, поврежден напорный трубопровод. Выехать на место аварии нет возможности из-за постоянных обстрелов», - сообщили в компании.

«Обесточена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода, характер повреждений пока неизвестен. Без воды останется вся юго-западная группа городов, а это: Красноармейск, Украинск, Горняк, Курахово, Селидово, Димитров, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, Волноваха, Докучаевск, Угледар, а также близлежащие села и поселки, в целом с населением около 650 тыс. человек», - добавили в компании.

Красноармейская и Великоанадольская фильтровальные станции не имеют резервных водохранилищ, поэтому даже при условии восстановления работы насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода без обеспечения подачи воды по каналу Северский Донец-Донбасс восстановить подачу воды на вышеуказанную группу населенных пунктов будет невозможно.

Новые повреждения на Верхнекальмиусской фильтровальной станции: повреждены кабели связи, трансформаторы на насосной станции.

На Волынцевской фильтровальной станции повреждено здание фильтров.

Коллектив КП «Компания «Вода Донбасса» предупреждает о катастрофических последствиях остановки подачи воды в зимний период.

«Гражданское население, которое невыносимо страдает от постоянных обстрелов, будет подвергнуто еще одной пытке - страданиям от жажды и холода», - заключают в ведомстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи