Родители будут судиться с медработниками, которые прививали их детей от кори и краснухи

Родители некоторых детей, состояние которых ухудшилось после сделанной им прививки против кори и краснухи, готовят судебные иски к бригадам врачей, осуществлявших вакцинацию, сообщает газета "Сегодня".

«Вакцинация была проведена без ведома родителей. Как могли колоть прививки, если эти медики не знали истории болезней наших детей? О сумме компенсации говорить рано. Но то, что мы подадим в суд - факт», - заявила мама одного из краматорских школьников.

13 мая после сделанной накануне прививки скончался 17-ти летний Антон Тищенко из Краматорска. По факту смерти ребенка было возбужденно уголовное дело. Оно находится на личном контроле Генпрокурора Украины Александра Медведько. Около сотни человек, сделавших прививки, с жалобами на ухудшение состояния были госпитализированы в лечебные заведения Донецкой области.

По состоянию на 7 часов 20 мая в лечебных учреждениях Донецкой области из-за ухудшения самочувствия после проведения им 5 мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) находится 89 человек, из них 81 ребенок.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи