Один мирный житель погиб, двое ранены в результате обстрела Горловки. Пострадали четыре школы и жилые дома

Один мирный житель погиб, двое ранены в результате обстрела Горловки в воскресенье, есть разрушения жилого фонда и инженерных коммуникаций. Об этом сообщает сайт Горловского горсовета.

«По информации отдела здравоохранения, вчера, 25 января, в результате очередного обстрела пострадали трое мирных жителей, один из пострадавших умер», - говорится в сообщении.

По информации управления образования, в результате разрывов снарядов повреждены здания четырех школ (№4, 14, 16, 42), а также Центра краеведения и туризма. Таким образом, с 18 января по сегодняшний день повреждено 30 зданий сферы образования, всего за период боевых действий от обстрелов пострадали 70 объектов образования.

Кроме того, есть новые разрушения в жилом фонде, по улице Кирова, Пушкинская, Гагарина и Свердлова.

В настоящее время комиссии выехала на места для обследования разрушений и составления актов, а также подсчета необходимых для восстановления строительных материалов.

Несмотря на продолжающиеся обстрелы, горловские коммунальщики выполняют все возможные мероприятия, чтобы по максимуму наладить системы жизнеобеспечения города. Так, бригады Горловского РЭС проводят восстановительные работы, чтобы возобновить подачу электроэнергии в поселки Зайцево, Никитовку, Жованку, Озеряновку, Глубокую и Широкую балку. Обесточены также 13 ТП Восточного РЭС, специалисты которого выполняют работы для возобновлении электроснабжения в поселке Кондратьевский.

По информации департамента ЖКХ, сегодня по состоянию на 9.00 остановлены 24 котельные, основная причина остановки – отсутствие газа. В связи с чем без отопления остаются 286 жилых домов, 17 объектов социальной сферы, а также 28 прочих объектов. В настоящее время специалисты горгаза продолжают работы по восстановлению газоснабжения в жилмассиве Комсомольский, а также в поселке Озеряновка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи