Восстановлен разрушенный в результате подрыва участок железной дороги на границе Донецкой и Запорожской областей

Восстановлен разрушенный в результате подрыва участок железной дороги на границе Донецкой и Запорожской областей, который является одним из основных маршрутов по доставке сырья на мариупольские меткомбинаты с момента начала боевых действий на Донбассе, - сообщает пресс-центр группы Метинвест.

20 января на 360-м километре переезда Камыш-Заря – Розовка из-за подрыва с пути сошло 20 вагонов с железной рудой. Состав из 55 вагонов следовал из Запорожской области на мариупольские комбинаты Группы Метинвест. Правоохранительные органы квалифицировали происшествие как диверсию.

23 января движение поездов по одной ветке на 360-м километре переезда Камыш-Заря – Розовка возобновлено.

Железнодорожное сообщение с Мариуполем восстанавливалось силами «Укрзализныци» при помощи специалистов мариупольских комбинатов Группы Метинвест – ММК им. Ильича и «Азовстали». Азовстальцы оперативно предоставили технику для проведения восстановительных работ: строительный кран в течение первых же суток выложил шесть новых плит по обеим сторонам моста, а прибывший экскаватор помог убрать упавшие с путей вагоны. В настоящее время «Азовсталь» продолжает подвозить бетон для восстановления второй ветки.

Участок Пологи – Камыш-Заря – Волноваха является одним из основных маршрутов по доставке сырья на мариупольские комбинаты Группы Метинвест с момента начала боевых действий на Донбассе. Каждые сутки по этому пути поставлялось около 25 тыс. тонн сырья на ММК им. Ильича и «Азовсталь». Этот же путь служил для отгрузки готовой продукции с комбинатов. Только в одну сторону ежесуточно через участок курсировало в среднем 9-10 поездов с грузами Метинвеста.

Во время восстановительных работ сырье на ММК им. Ильича и «Азовсталь» поставлялось из Мариупольского порта, а также через железнодорожную ветку Доля – Волноваха.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи