Два дополнительных пункта оформления пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО откроются в Мариуполе с 26 января

Два дополнительных пункта оформления пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО откроются в Мариуполе с 26 января, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

С 21 января вступило в силу решение о введении пропускного режима пересечения линии разграничения в зоне АТО. Советом национальной безопасности и обороны Украины определен перечень пунктов для въезда/выезда с временно оккупированной территории. Один из таких пунктов организован на блок-посту №12 «Гнутово», который обеспечивает пропуск людей и грузов на направлении Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь. На сегодня подать заявление и сдать документы на получение пропуска для пересечения указанного пункта можно в двух местах – непосредственно на блок-посту №12, а также в поселке Сартана по адресу ул. Челюскинцев, 67а.

Для удобства жителей и гостей Мариуполя городские власти совместно с руководством Координационной группы по оформлению пропусков приняли решение о создании двух дополнительных пунктов, в которых будут приниматься заявления и документы на въезд и выезд с оккупированной зоны. Здесь же, после обработки информации, будут выдаваться пропуска.


Подготовлены помещения по адресам ул. Митрополитская, 39 (здание Жовтневой районной администации, каб. №3) и пр. Победы, 16 (здание Орджоникидзевской районной администации, каб. №8), в которых с 26 января начнется прием документов с последующей выдачей пропусков.

Заявление и пакет документов для въезда и выезда с оккупированной территории можно будет подать по указанным адресам с понедельника по четверг с 8:30 до 16:30 (без перерыва), начиная с 26 января. Днем выдачи пропусков определена пятница (с 8:30 до 15:30). Срок обработки поданных заявлений и подготовки пропуска – до 10 рабочих дней.

«Всем, кто оформляет пропуск для пересечения линии разграничения в зоне АТО через пункт пропуска «Гнутово» следует помнить, что пересечение зоны АТО в обратном направлении должно будет происходить через этот же пункт. Также напоминаем, что в случае въезда или выезда с оккупированной территории на личном автомобиле требуется оформление отдельного пропуска на автотранспортное средство», - говорится в сообщении.

Телефон для справок по въезду/выезду в Новоазовском направлении: (097) 010-94-25

«Обращаем внимание, что в Мариуполе производится оформление пропусков на пересечение линии разграничения в зоне АТО исключительно в Новоазовском направлении. Лицам, планирующим въезд или выезд в Донецком направлении, следует обращаться в Координационную группу в поселке Великая Новоселка», - напоминает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи