Последствия трехдневного обстрела Горловки (Фото)

Инфраструктура и жилые дома в Горловке существенно повреждены в результате трехдневного обстрела города. Об этом сообщает gorlovka.ua с ссылкой на сайте Горловского горсовета.

В разных районах пострадали дома, магазины и школы, есть погибшие и раненые.

При этом, как сообщают в мэрии, в результате продолжающихся обстрелов города поврежден корпус психиатрического диспансера, а также хирургический корпус онкодиспансера. Кроме остекления в онкологии повреждено оборудование и реанимация. До восстановления поврежденных объектов остро нуждающиеся пациенты онкологического диспансера будут направлены для прохождения лечения в больницы Донецка.

Также, по информации отдела здравоохранения, в результате обстрелов пострадало здание 4-й поликлиники в жилмассиве Комсомолец. В связи с чем до выполнения необходимых восстановительных работ прием жителей жилого массива будет осуществляться в поликлинике микрорайона Строителей.

По информации департамента ЖКХ, сегодня по состоянию на 9.00 остановлены 24 котельных КП «Уголек», а также 6 котельных ЧАО «Горловсктеплосеть». Основная причина остановки – отсутствие газоснабжения. Без газа все еще остаются поселки Комарово, Комсомолец, шахты им. Гагарина, Ртутный, Гольмовский. Специалисты горгаза делают все возможное, несмотря на продолжающиеся обстрелы, чтобы ликвидировать аварийные ситуации и восстановить газоснабжение.

Восстановительные работы выполняют также горловские энергетики. Так, в настоящее время обесточены 55 трансформаторных подстанций Горловского РЭС (поселки Глубокая, Зайцево, Никитовка, Майорск, район 245 квартала, а также частный сектор 88 квартала), и 44 ТП Восточного РЭС (поселки Кондратьевский, шахты им. Румянцева, Мирный, Аксеновка, Байрак, район машиностроительного завода им. Кирова). Ремонтные работы также выполняются на высоковольтных линиях 110 кВ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи