Рейсовые автобусы из подконтрольного боевикам Донецка в направлении Константиновки и Славянска едут объездными путями

Рейсовые автобусы в направлении Константиновки, Краматорска, Славянска выпускают из подконтрольного боевикам Донецка только в объезд через Курахово, Селидово и Красноармейск, таким образом, значительно увеличивается время в пути, - пишет сайт «6264».

Так, например дорога из Донецка в Краматорск займет вместо привычных двух часов, все пять, а соответственно это отражается и на стоимости билетов.

«Жители Донбасса с недоумением восприняли подобное нововведение, ведь горловская трасса в последнее время оставалась самой оптимальной для поездок в северную часть региона. Боевые действия там не ведутся, вдоль дороги расположены оборонительные блокпосты армий Украины и "ДНР", на которых бойцы ограничивались только проверкой документов у гражданских лиц и всегда пропускали пассажирский транспорт», - пишет сайт.

По словам пассажиров проблемным стал блокпост ВСУ в поселке Красный Партизан, где автобусы с трассы сворачивали на проселочную дорогу и, минуя несколько населенных пунктов, выезжали уже к Константиновке. Это было относительно быстро, и цена билета людей устраивала.

"Дочка перед новым годом ехала с Красного Лимана маршруткой в Донецк. Билет стоил 100 гривен. Сегодня утром поехала обратно, но водитель уже взял 170 гривен. А что поделаешь, ехали очень долго, вкруговую, горловскую дорогу закрыли. С такими ценами не наездишься", — жалуется пенсионерка Нина Степановна.

"Сегодня утром родители поехали маршруткой из Донецка в Славянск и столкнулись с проблемой. На украинском блокпосту на Красном Партизане в салон зашел солдат, толком ничего не объяснил, сказал, что дорога эта закрыта, но на сколько, и по какой причине, отвечать не стал. Объяснил, что всем кому нужно попасть на север области в Краматорск или Славянск должны ехать в объезд через Курахово и Красноармейск. Пришлось водителю разворачиваться и ехать обратно. Нервы потрепали, поездка сорвалась", — говорит дончанка Марина.

По состоянию на 3 января междугородние автобусы в северном направлении перевозчики с линии не снимали, были существенно нарушены графики, но в целом движение осуществляется объездными путями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи