Предприятиям с зарегистрированным на оккупированных территориях юрадресом Региональный разрешительный центр в Краматорске документы не выдает

Региональный разрешительный центр Донецкой облгосадминистрации не может выдавать разрешительные документы предприятиям, юридические адреса которых зарегистрированы на территориях, подконтрольных боевикам. Об этом на брифинге в Краматорске сказала начальник управления по вопросам выдачи документов разрешительного характера и предоставления админуслуг Донецкой облгосадминистрации Татьяна Ковалева.

C октября Региональный разрешительный центр начал свою работу в Краматорске. На сегодня центром выдается 36 видов документов разрешительного характера регионального уровня и регистрируется шесть видов деклараций. Основные из них – это регистрация в сфере строительства для объектов второй и третьей категории, выдача заключений санитарно-эпидемиологической экспертизы, которая проводится на областном уровне, выдача разрешений на выполнение работы и эксплуатации оборудования повышенной опасности, выдача разрешений в сфере экологии. На данный момент в Краматорске приняты 1200 обращений субъектов хозяйственной деятельности, выдано 578 документов разрешительного характера.

«В основном обращения от предпринимателей с оккупированных территорий касаются разрешений для работы повышенной опасности по тем объектам, которые они обслуживают на контролируемой Украиной территории. После вступления в силу указа Президента это вызывает сложности, поскольку разрешительные органы не могут контролировать их деятельность на оккупированной территории. В связи с этим пока разрешения не выдаются для предприятий, у которых юридические адреса находятся на оккупированной территории. Предлагается предприятию изменить свой адрес, чтобы можно было беспрепятственно выдать разрешение и контролировать технику безопасности», - сказала Татьяна Ковалева.

Управление по вопросам выдачи документов разрешительного характера и предоставления административных услуг облгосадминистрации расположено в Краматорске по проспекту Богдана Хмельницкого, 8.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи