Донецк в условиях войны перечислил в Пенсионный фонд более 4.5 миллиардов гривен – мэр Лукьянченко

Донецк за 10 месяцев выполнил городской бюджет на 91,2% и перечислил в Пенсионный фонд 4 миллиарда 746 миллионов гривен. Об этом в прямом эфире информационной программы «События» на канале «Украина» сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - сообщает пресс-служба телеканала.

«За 10 месяцев предприятия города Донецк выполнили городской бюджет на 91,2%. Мы заплатили единый социальный взнос в казну в размере 5 миллиардов 519 миллионов, а во все уровни бюджета еще 4 миллиарда 286 миллионов гривен. Итого, за 10 месяцев – 9 миллиардов 805 млн гривен. Из единого социального взноса идут 85% отчисления в пенсионный фонд – это 4 миллиарда 746 миллионов гривен. И на сегодняшний день пенсионный фонд заплатил пенсионерам города Донецк только 4 миллиарда 112 миллионов, то есть еще не доплатил 634 миллиона гривен, которые поступили с территории АТО, где шестой месяц идет война. И бюджет выполнен на 91,2%. В мирных городах бюджеты не всегда выполняются в такие проценты. Поэтому то, что сегодня говорят, что не поступают деньги – это не соответствует действительности», - заявил мэр.

Он сообщил, что на сегодня Пенсионный фонд должен пенсионерам города Донецк за июль – 43,8 миллиона гривен, за август – 189 миллионов гривен.

«Если бы выплатили то, что перечислили, то мы бы ликвидировали задолженность за июль, август и большую половину сентября, и смогли бы таким образом уменьшить социальную напряжённость среди пенсионеров, которые находятся на грани гуманитарной катастрофы», - заявил Лукьянченко.

По его словам, если бы не фонд Рината Ахметова и его программа «Допоможемо», то люди бы уже реально голодали. «И поэтому я в корне не согласен с тем постановлением, которое было принято. Люди не могут выехать. За 6 месяцев пенсию переоформили на других территориях только 38 тысяч 622 пенсионера города Донецк из 272 тысяч. Это практически десятая часть. Люди в возрасте 70 лет и выше не смогут выехать, и не смогут переоформить пенсию», - констатировал мэр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи