В дрожащем от взрывов Донецке террористы "настоятельно рекомендуют" возобновить занятия в школах и вузах

Так называемое "министерство образования и науки" самопровозглашенной ДНР "настоятельно рекомендует учебным заведениям Донецка независимо от их уровня, типа и формы собственности приступить к занятиям 28 октября 2014 года". Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

Согласно сообщению, свои "рекомендации" замозванцы ДНР обосновывают тем, что вблизи Донецка "стабилизировалась военная ситуация", а также "острой необходимостью возобновления полноценного учебного процесса". 

В то же время, в ДНР согласны, что "в учреждениях образования и науки, расположенных в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города Донецка, решение о начале очного учебного процесса должно быть принято по усмотрению и под ответственность руководителей районных отделов образования, либо самостоятельно администрациями вузов, расположенных на территории указанных районов". 

Напомним, что утром 27 октября горсовет Донецка распространил сообщение, согласно которому жители четырех районов слышат сильную стрельбу и взрывы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи