Избирателей Артёмовска напугал вчерашний взрыв авто. Голосовать народ не спешит (Фото)

Явка на внеочередных выборах на избирательных участках города Артемовска ниже обычной: в первый час работы проголосовали от 20 до 50 человек, в зависимости от расположения избирательного участка, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

К 11 часам количество едва достигало 200 человек. На 12 часов в среднем проголосовали 18% процентов избирателей.


Члены комиссий отмечают, что традиционно с утра активны студенты и пенсионеры: некоторые, не вспомнив о переходе на зимнее время, пришли даже на час раньше. Некоторые даже с домашними любимцами, которые тоже хотели попасть на избирательные участки.

Основной проблемой низкой явки наблюдатели считают страх местного населения перед терактами или другими провокациями. На каждом участке для обеспечения правопорядка находится только два представителя милиции (один - местный милиционер, второй- представитель различных спецподразделений). А этого, по мнению жителей, недостаточно: военные охраняют только окружную комиссию, под помещение которой поставили два БТРа.

"Мы боимся идти на участки, потому что вчера вечером слышали сильный взрыв. Вдруг провокации будут и во время выборов", - объяснили пенсионеры Ольга Петровна и Сергей Николаевич свое нежелание голосовать.

Накануне вечером сильный взрыв прогремел на стоянке у развлекательного центра «Победа». В результате взрыва был поврежден автомобиль и стекла на трех этажах рядом стоящего здания. По предварительной версии милиции, происшествие никак не связано с политикой: таким образом разрешили конфликт два посетителя ночного клуба. Утром автомобиля, который пострадал незначительно, уже не было. На его месте осталась вмятина в асфальте. Какое именно приспособление привело к взрыву, выясняют правоохранители.





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи